Seiko BLACK MONSTER SKX779K1

цена  - 12 900 р.
Брутальный дизайн, феноменальная подсветка стрелок и рисок, быстротрансформируемый литой дайверский браслет, высокая точность хода, отлично читаемый цифер, удобнейший безель, завинчивающаяся головка и задняя крышка, толстое стекло (Hardlex), водонепроницаемость 200 м. - что ещё нужно для счастья сухопутному дайверу?


Seiko Black Monster SKX779K1 Сейко ЧЁРНЫЙ МОНСТР




Чёрный Монстр выпускается с 2002 года. Все Монстры делают в Сингапуре, а не в Японии, хотя все механизмы туда приходят уже.
Механизм: 7S26 полного заряда пружины хватило на 44 часа и 45 минут (40 часов заявлено производителем). Почти, как и заявлено производителем. Точность хода - стабильные +6-10 секунд в сутки. 21  камень. Автоматический механизм, ручного завода нет.
Корпус: №0350 по классификации Seiko. Настоящие, так сказать, «котлы». Диаметр 42 мм, толщина 12 мм. Хороший, со 120 положениями безель – проворачивается очень мягко и плавно с четким щелчком. Завинчивающаяся заводная головка.
Великолепный люм.

Seiko Black Monster SKX779K1 Сейко ЧЁРНЫЙ МОНСТР  Seiko Black Monster SKX779K1 Сейко ЧЁРНЫЙ МОНСТР



Очень понравилось слегка утопленное относительно корпуса стекло Hardlex обработанное как линза и скрадывающее его толщину.
Приятно, что "заводная" головка одна и стоит на 4 часах – не впивается в руку. В принципе очень даже не плохо, что на головке нет никаких логотипов – нечему вставать в перевернутом виде.
Браслет: Очень мягко защелкивается застежка с логотипом. Металл не царапается. Стальной сплав 316L с высокими антикоррозийными свойствами.

Seiko Black Monster SKX779K1 Сейко ЧЁРНЫЙ МОНСТР  Seiko Black Monster SKX779K1 Сейко ЧЁРНЫЙ МОНСТР
Дата обозначается - красным цветом только воскресенье, остальные дни недели - белым на чёрном фоне.